Al via il 27 Settembre

Ora è ufficiale, la prossima stagione di Serie A prenderà il via il prossimo 27 di Settembre e vedrà scendere in campo Enel Brindisi e la Montepaschi di Siena nella gara valida per l’anticipo della seconda giornata.
Anche l’Armani Jeans anticipa la seconda giornata a causa degli impegni che le due squadra italiane hanno contro le compagini del NBA.
Bisognerà attendere la sesta giornata per vedere affrontarsi le finaliste della pasasta stagione, il 4 Novembre di fatti l’Armani Jeans volerà a Siena per la supersfida con la Montepaschi campione in carica.
Di seguito troverete il calendario della Serie A di Bascket:

GIORNATA 1
EA7 Emporio Armani Milano – Juvecaserta
Banco di Sardegna Sassari – Angelico Biella
V. L. Pesaro – Virtus Roma
Pallacanestro Cantù – Umana Reyer Venezia mar 02/10/2012
Sidigas Avellino – Sutor Montegranaro
Vanoli Cremona – SAIE3 Bologna
Trenkwalder Reggio Emilia – Montepaschi Siena
Enel Brindisi – Cimberio Varese

GIORNATA 2
Montepaschi Siena – Enel Brindisi gio 27/09/2012
SAIE3 Bologna – EA7 Emporio Armani Milano mer 03/10/2012
Umana Reyer Venezia – Trenkwalder Reggio Emilia
Cimberio Varese – Sidigas Avellino
Angelico Biella – V. L. Pesaro
Virtus Roma – Pallacanestro Cantù
Sutor Montegranaro – Banco di Sardegna Sassari
Juvecaserta – Vanoli Cremona

GIORNATA 3
Banco di Sardegna Sassari – Pallacanestro Cantù
V. L. Pesaro – Umana Reyer Venezia
Cimberio Varese – Montepaschi Siena
Sidigas Avellino – EA7 Emporio Armani Milano
Angelico Biella – Juvecaserta
Virtus Roma – Trenkwalder Reggio Emilia
Sutor Montegranaro – SAIE3 Bologna
Enel Brindisi – Vanoli Cremona

GIORNATA 4
Montepaschi Siena – V. L. Pesaro
EA7 Emporio Armani Milano – Virtus Roma
Pallacanestro Cantù – Enel Brindisi
SAIE3 Bologna – Cimberio Varese
Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari
Vanoli Cremona – Sidigas Avellino
Juvecaserta – Sutor Montegranaro
Trenkwalder Reggio Emilia – Angelico Biella

GIORNATA 5
EA7 Emporio Armani Milano – Trenkwalder Reggio Emilia
V. L. Pesaro – Banco di Sardegna Sassari
Cimberio Varese – Pallacanestro Cantù
Sidigas Avellino – SAIE3 Bologna
Angelico Biella – Montepaschi Siena
Virtus Roma – Juvecaserta
Sutor Montegranaro – Vanoli Cremona
Enel Brindisi – Umana Reyer Venezia

GIORNATA 6
Montepaschi Siena – EA7 Emporio Armani Milano
Banco di Sardegna Sassari – Enel Brindisi
Pallacanestro Cantù – Sidigas Avellino
SAIE3 Bologna – Angelico Biella
Umana Reyer Venezia – Sutor Montegranaro
Vanoli Cremona – Virtus Roma
Juvecaserta – Cimberio Varese
Trenkwalder Reggio Emilia – V. L. Pesaro

GIORNATA 7
EA7 Emporio Armani Milano – Umana Reyer Venezia
Banco di Sardegna Sassari – Sidigas Avellino
Pallacanestro Cantù – Vanoli Cremona
Angelico Biella – Cimberio Varese
Virtus Roma – Montepaschi Siena
Sutor Montegranaro – Trenkwalder Reggio Emilia
Juvecaserta – SAIE3 Bologna
Enel Brindisi – V. L. Pesaro

GIORNATA 8
Montepaschi Siena – Juvecaserta
V. L. Pesaro – Pallacanestro Cantù
Umana Reyer Venezia – Virtus Roma
Cimberio Varese – Banco di Sardegna Sassari
Sidigas Avellino – Angelico Biella
Vanoli Cremona – EA7 Emporio Armani Milano
Trenkwalder Reggio Emilia – SAIE3 Bologna
Enel Brindisi – Sutor Montegranaro

GIORNATA 9
Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Cremona
V. L. Pesaro – Juvecaserta
Pallacanestro Cantù – Montepaschi Siena
SAIE3 Bologna – Virtus Roma
Cimberio Varese – Trenkwalder Reggio Emilia
Sidigas Avellino – Enel Brindisi
Angelico Biella – Umana Reyer Venezia
Sutor Montegranaro – EA7 Emporio Armani Milano

GIORNATA 10
Montepaschi Siena – Sidigas Avellino
EA7 Emporio Armani Milano – Banco di Sardegna Sassari
SAIE3 Bologna – V. L. Pesaro
Vanoli Cremona – Umana Reyer Venezia
Virtus Roma – Cimberio Varese
Sutor Montegranaro – Angelico Biella
Juvecaserta – Pallacanestro Cantù
Trenkwalder Reggio Emilia – Enel Brindisi

GIORNATA 11
Montepaschi Siena – Vanoli Cremona
Banco di Sardegna Sassari – Trenkwalder Reggio Emilia
V. L. Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano
Pallacanestro Cantù – Angelico Biella
Umana Reyer Venezia – SAIE3 Bologna
Cimberio Varese – Sutor Montegranaro
Sidigas Avellino – Virtus Roma
Enel Brindisi – Juvecaserta

GIORNATA 12
EA7 Emporio Armani Milano – Cimberio Varese
SAIE3 Bologna – Montepaschi Siena
Vanoli Cremona – V. L. Pesaro
Angelico Biella – Enel Brindisi
Virtus Roma – Banco di Sardegna Sassari
Sutor Montegranaro – Pallacanestro Cantù
Juvecaserta – Umana Reyer Venezia
Trenkwalder Reggio Emilia – Sidigas Avellino

GIORNATA 13
Banco di Sardegna Sassari – SAIE3 Bologna
V. L. Pesaro – Sutor Montegranaro
Pallacanestro Cantù – Trenkwalder Reggio Emilia
Umana Reyer Venezia – Montepaschi Siena
Cimberio Varese – Vanoli Cremona
Sidigas Avellino – Juvecaserta
Angelico Biella – EA7 Emporio Armani Milano
Enel Brindisi – Virtus Roma

GIORNATA 14
Montepaschi Siena – Sutor Montegranaro
EA7 Emporio Armani Milano – Pallacanestro Cantù
V. L. Pesaro – Cimberio Varese
SAIE3 Bologna – Enel Brindisi
Umana Reyer Venezia – Sidigas Avellino
Vanoli Cremona – Trenkwalder Reggio Emilia
Virtus Roma – Angelico Biella
Juvecaserta – Banco di Sardegna Sassari

GIORNATA 15
Banco di Sardegna Sassari – Montepaschi Siena
Pallacanestro Cantù – SAIE3 Bologna
Cimberio Varese – Umana Reyer Venezia
Sidigas Avellino – V. L. Pesaro
Angelico Biella – Vanoli Cremona
Sutor Montegranaro – Virtus Roma
Trenkwalder Reggio Emilia – Juvecaserta
Enel Brindisi – EA7 Emporio Armani Milano